Martes 18 de noviembre

INAUGURACIÓN / 7 pm
Competencia Oficial Ficción
Dubna 21 de María Carolina Durán
Lux Aeterna de Carlos Tribiño Mamby
Esa Música de Darío Vejarano
Pacto de Pedro Miguel Rozo
Rosa de Julio Eduardo Sanchez Varela
Rojo como la leche de Santiago Londoño
Zugar Zombie de Alexander Quezada

Miércoles 19 de noviembre

PERSPECTIVAS DEL CORTOMETRAJE EN COLOMBIA / 10 a 11 am.
Curaduría Festival de Cine Corto

PANORAMA NACIONAL DOCUMENTAL 1 / 3 a 4:30 pm.
Al otro lado de la montaña de Juan Diego Escobar Alzate 19:00 min
El aleteo del colibrí de Luis Montealegre 7:06 min
La Serpiente Emplumada de Andres Gonzalez 11:41 min
Jitpai Jasait, soy yo de Stephanie Gómez Velásquez 8:05 min
Rastros del despojo de Liberman Arango y Melisa Sánchez 5:57 min
Panel con los directores

MUESTRA NACIONAL UNIVERSITARIA – FICCIÓN / 4:30 a 6:30 pm.
Foogle de Giselt Paola Rojas Castañeda 8:21 min
Anhedonia de Valentina Basto y Aduar Salas 29:26 min
Antes de Juan Carlos Rincón Escalante 20:37 min
Primera escena de Rafael Silva 7:00 min
Conciencia de Sorany Marín 23:00 min
Ser de Hernán Molina Rodríguez 15:33 min
Panel con los directores

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL / 7 a 9:30 pm.
Panel con los directores

Jueves 20 de noviembre

No hay programación en este recinto por motivos de fuerza mayor, ajenos a la organización del Festival

Viernes 21 de noviembre

MASTER CLASS DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL Y PRESENTACIÓN DE PROYECTOS / 8:30 a 11 am
Jhony Hendrix Hinestroza

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN / 2 a 5 pm.
Dubna 21 de María Carolina Durán
Lux Aeterna de Carlos Tribiño Mamby
Esa Música de Darío Vejarano
Pacto de Pedro Miguel Rozo
Rosa de Julio Eduardo Sanchez Varela
Rojo como la leche de Santiago Londoño
Zugar Zombie de Alexander Quezada
Panel con los directores

MUESTRA CAUCA / Viernes 5 a 6:30 pm.
Semillas de resistencia de Iván Martínez
Claro Oscuro de Juan David Peña González
El hereje de Nicolás Muñoz
Espuma y nada más de Julian Hoyos
Panel con los directores

Presentación especial / 7 a 8 pm
EL DÍAFANO
Shopen Producciones

Preestreno Largometraje / 8 a 9:30 pm.
ORO PACÍFICO
Documental Invitado – conversatorio con el director Santiago Lozano

Sábado 22 de noviembre

PANORAMA NACIONAL FICCIÓN 2 / 4 a 5:30 pm.
La Casa de Camila Arriaga Torres 27:11
El otro lado de José Andrés Gómez 8:00 Min
Colgados ahí de Eloisa Castillo Torres 9:14
Gavilán de Sebastian Florez Ruiz 13:11
Panel con los directores

CORTOMETRAJES INNPULSA / 5:30 a 6 pm
Cuesta abajo de Luisa Orozco
El cohete de Juan Pablo Rodríguez, Jonathan Specktor

PREMIACIÓN Y CLAUSURA / 7 pm.
Proyección de los cortometrajes ganadores

Organiza:

corporacion_filmica

En asocio con

FUP.fw_

Con el patrocinio de:

cinecolor.fw_madhyama.fw_logo-con-nombre.fw_

Con el apoyo de:

Mincultura.fw_ Creatic_logo_vertical Autonoma_Vertical.fw_ Anafe.fw_

Apoyo Comunicaciones:

logosenanegro LOGO_PMAD_NEGRO Logo_MAite_color_03 popcult