Calle 7 Carrera 3 Esquina

Jueves 20 de noviembre

TALLER DE DIRECCIÓN / 8:30 a 12 m. – 2 a 4:30 pm
Santiago Lozano

CHARLA INTRODUCTORIA SOBRE LEY DELCINE. MINISTERIO DE CULTURA. / 2 pm
Sindy López Palacino

PANEL PRODUCIR CINE EN LAS REGIONES / 3 a 5 pm.
Gerylee Polanco, Oscar Andrade, Jhony Hendrix,  Andrés Maya,
Moderador: Juan Esteban Rengifo.

CINE ACCESIBLE / 5 a 5:45 pm.
Proyección especial para personas con discapacidad visual y auditiva y sus familias.
EL ALMUERZO de Julio Contreras
BAJO EL PALO de mango de Mariana Stand y
LA TAREA de Biviana Márquez.

MUESTRA NACIONAL UNIVERSITARIA – DOCUMENTAL / 5:45 a 7:00 pm.
En La Unión de Michael Osorio C 11:34 min
Pasos de Seda de Érika Sánchez Castrillón 14:51 min
Cuadro de Daniel Mateo y Vallejo Gutiérrez 19 min
El Cristo de los Nadies de Miguel Angel Romero 18 min
El guerrero más viejo de Camilo Guerrero 25:12
Mentemorfosis de Camila Andrea Zarate Silva 8:30
Panel con los directores

COMPETENCIA OFICIAL ANIMACIÓN / 7 a 8:30 pm.
Carne de Carlos Gomez Salamanca 7:30 Min
Sinfonía del Caos de Jimmy Cho 11 Min
Alexandra de David Silva 7:58 Min
El Magnífico niño león de Ana Caro 11:35 Min
Control Z de Jahisel Ramos y Eri Pedrozo 15:00 Min
Panel con directores

PANORAMA NACIONAL DOCUMENTAL 2 / 8:30 a 10 pm
Villas del progreso de Daniela Reyes Gutiérrez 18:50
Los hijos del Catatumbo de Diana Ojeda 24:22 min
Ñambi, caminos de conocimiento ancestral de Diana Moreno 24 Min
Panel con los directores

MUESTRA NACIONAL UNIVERSITARIA – DOCUMENTAL / 5 a 6:30 pm.
En La Unión de Michael Osorio C 11:34 min
Pasos de Seda de Érika Sánchez Castrillón 14:51 min
Cuadro de Daniel Mateo y Vallejo Gutiérrez 19 min
El Cristo de los Nadies de Miguel Angel Romero 18 min
El guerrero más viejo de Camilo Guerrero 25:12
Mentemorfosis de Camila Andrea Zarate Silva 8:30
Panel con los directores

Viernes 21 de noviembre

TALLER DE DIRECCIÓN / 8:30 a 12 m.
Santiago Lozano

PANORAMA NACIONAL FICCIÓN 1 / 3 a 5 pm.
En contra dos de Juan Carlos Albarracin 18 Min
Graffitti de Juan Carlos Largo 13:22 min
Ataraxia de José Varón García 7:34
Solecito de Oscar Ruiz 20 Min
Ocaso de Oscar Hernández M 12:56
Panel con los directores

COMPETENCIA OFICIAL SERIE WEB / 5 a 6 pm
Adulto Contemporáneo de Felipe De Brigard
DejaVu de Juan Francisco Pérez Villalba
Hostal DF de Camilo Quimbayo
Susana y Elvira de Luis Eduardo Jiménez
Vida Pública Show de Carlos Montoya

Largometraje invitado / 7 a 9:30 pm
DESHORA
Conversatorio con el coproductor
colombiano Jhonny Hendrix

Organiza:

corporacion_filmica

En asocio con

FUP.fw_

Con el patrocinio de:

cinecolor.fw_madhyama.fw_logo-con-nombre.fw_

Con el apoyo de:

Mincultura.fw_ Creatic_logo_vertical Autonoma_Vertical.fw_ Anafe.fw_

Apoyo Comunicaciones:

logosenanegro LOGO_PMAD_NEGRO Logo_MAite_color_03 popcult